День доброй воли в Пушкинке

30.11.2019

5 декабря в 16:30 в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42) вместе со всей страной в рамках акции «День доброй воли», реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке Минпросвещения России, мы сможем увидеть фильм «Волонтёры будущего» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

Программа:

• 16:30 - 16:40 – регистрация.
  • 16:40 - 16:50 – открытие акции «День доброй воли».
  • 17:00 - 18:00 (зал 1) – просмотр фильма «Волонтёры будущего» и награждение волонтёров Центра добровольцев науки и культуры.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии.

• 17:00 - 18:00 (зал 2) – круглый стол «Механизм и инструменты реализации молодёжной политики: параметры эффективности и результативности» в рамках IV Форума «Молодёжная политика: проекты, идеи, решения», на котором будут представлены презентации молодёжных социально-просветительских проектов.

Форум является переговорной площадкой для практиков в сфере молодёжной политики. Цель Форума: консолидация и кооперация сил для выявления и описания вариантов реализации социально-культурных, просветительских и иных проектов и мероприятий в сфере молодёжной политики, на основе системно-стратегического, проектно-аналитического и научно-критического мышления, опыта и достижений экспертов-практиков.

Онлайн-форма для заявки на участие в Форуме.

Контактное лицо: Игорь Власенко, телефон: +79277740355
___________

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года в соответствии со специальной резолюцией №A/RES/47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 г. на 40-й сессии, в которой эта дата объявлена как «Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития». Резолюция призывает осуществлять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве добровольцев