День библиотек-2019

27.05.2019

27 мая в Поволжском православном институте имени Святителя Алексия, митрополита Московского прошло торжественное событие, посвящённое Общероссийскому дню библиотек.

Гостями праздника стали специалисты Объединения детских библиотек Тольятти, учреждения культуры «Библиотеки Тольятти», Библиотеки Культурного Центра «Автоград», школьных библиотек, тольяттинские писатели и читатели.

С профессиональным праздником библиотекарей города поздравили:

– ректор Поволжского православного института протоиерей Димитрий Лескин;

– заместитель главы городского округа Тольятти Юлия Ефимовна Баннова;

– депутат Думы городского округа Тольятти, председатель постоянной комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Павел Владимирович Турков;

– руководитель департамента культуры Наталья Александровна Тонковидова;

– старший научный сотрудник Самарской областной универсальной научной библиотеки Ирина Львовна Суслина.

На празднике были отмечены многолетний труд и значительный личный вклад в развитие культуры Тольятти специалистов общедоступных библиотек. Лучшие библиотекари города получили грамоты и награды за свои успехи и достижения.

Почётной грамотой администрации городского округа Тольятти была награждена Козлова Марина Александровна – директор Объединения детских библиотек.

Специалисты Объединения детских библиотек, отмеченные Благодарностью главы городского округа Тольятти:

• Бажмина Дарья Михайловна
  • Иванова Галина Викторовна
  • Тимофеева Оксана Геннадьевна
  • Лебедева Татьяна Алексеевна
  • Ширинов Руслан Сухробович
  • Боровкова Тамара Леонидовна
  • Венгерцев Александр Владимирович
Специалисты Объединения детских библиотек, награждённые благодарственными письмами Думы городского округа Тольятти:

• Дёмина Вероника Витальевна
  • Кормакова Татьяна Александровна
  • Гордеева Нина Ивановна
  • Васылив Ульяна Васильевна
Специалисты Объединения детских библиотек, награждённые благодарственными письмами департамента культуры Тольятти:

• Решенина Светлана Алексеевна
  • Князева Ольга Викторовна
  • Шагарова Ирина Владимировна
  • Коробкова Оксана Васильевна

Развитие библиотечного дела в Тольятти и достижения библиотечных систем города были бы невозможны без ветеранов библиотечной профессии, людей, которые остаются для молодёжи образцом высокого профессионализма. Почётными гостями праздника стали:

– Колбина Мария Семёновна – заслуженный работник культуры Российской Федерации, первый директор муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система»,

– Николаевская Галина Алексеевна – первый директор Централизованной системы детских библиотек Тольятти, обладатель почётного знака главы города «За заслуги перед городским округом Тольятти»,

– Булюкина Надежда Валентиновна – кавалер французского ордена Академических пальм, которая много лет стояла во главе Библиотеки Автограда.

В торжественной обстановке были награждены победители ежегодного профессионального конкурса. Обладателями звания «Библиотекарь года-2019» в Тольятти стали:

• Петрушова Ирина Викторовна – заведующая библиотекой иностранной литературы №5 учреждения культуры «Библиотеки Тольятти»,
  • Махорина Елена Анатольевна - заведующая сектором краеведческой литературы Библиотеки Культурного Центра «Автоград»,
  • Краснова Елена Алексеевна – заведующая отделом продвижения чтения Центральной детской библиотекой имени А.С. Пушкина Объединения детских библиотек.

Объединение детских библиотек искренне благодарит за содействие в организации и проведении городского праздника «День библиотек» ректора Поволжского православного института протоиерея Димитрия Лескина, первого проректора Лышову Ольгу Александровну, старшего преподавателя кафедры иностранной филологии Волкову Галину Петровну и студентов института — Нагорную Александру, Шарова Сергея, Трофимову Анну, Яворовского Александра, Милову Анастасию, Франковскую Ладу.

фото 2019.05.27 День библиотек. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.05.27 День библиотек
Фото: Татьяна Козлова

фото 2019.05.27 Экскурсия в Православном институте. Объединение детских библиотек Тольятти