Давайте дружить библиотеками!

24.06.2019

24 июня в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки в рамках проекта «Давайте дружить библиотеками!» состоялась творческая онлайн-встреча детской писательницы из Тольятти Светланы Решениной с читателями Библиотеки имени Альберта Лиханова города Кирова.

Участниками встречи стали дети и подростки из оздоровительного лагеря школы № 57 г. Кирова, которые занимаются в отряде юных журналистов.

Разговор начался со знакомства с книгой Светланы Решениной – «Мама, это шноркели!». Светлана рассказала о том, как рождался её замысел, прочитала отрывки из повести и познакомила ребят с удивительными существами – шноркелями. А ещё Светлана принесла с собой на встречу «Шнорструктор», с помощью которого дети создавали своих шноркелей, придумывали им имена и истории.

Знакомство и общение со Светланой Алексеевной понравилось и детям, и взрослым.

Проект «Давайте дружить библиотеками!» был разработан Библиотекой имени Альберта Лиханова и реализуется при поддержке управления культуры администрации города Кирова. Проект предполагает ряд мероприятий для детей и подростков, а также педагогов и родителей в режиме онлайн: встречи с современными писателями, дискуссионные площадки, тематические встречи юных читателей с ровесниками из других городов, читательские мастерские.

Партнёры и участники проекта:

• Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова (г. Белгород)

• Центральная детская библиотека СПб ГБУ «Невская централизованная библиотечная система» (г. Санкт-Петербург);

• Объединение детских библиотек» (г. Тольятти).