Давайте дарить добро

12.11.2022

«Сказка – это то золото, что блестит огоньком в детских глазках», – считал самый популярный в мире сказочник Ханс Кристиан Андерсен.

Маргарита Афанасьева – бабушка-экскурсовод – 13 ноября пришла в гости в детскую библиотеку №12 и прочитала для наших читателей сказку Ханса Кристиана Андерсена «Дикие лебеди».

Дети не просто слушали, но вместе обсуждали поступки доброй Элизы: почему она изменилась, когда искупалась в волшебном озере; как смогла столько молчать и не плакать; что давало ей силу, когда она обжигала руки крапивой?

А ещё Маргарита Валерьевна рассказала о святых родниках Самарской области, о святой воде и близких нашему сердцу сказочных местах в национальном парке Самарская Лука.

И объяснила ребятам, что когда ты помогаешь другу, ты делаешь счастливым себя. Наша гостья считает, что самое главное и большое волшебство – это взаимовыручка, помощь, поддержка. И помогать нужно не только родственникам, но и всем нуждающимся в твоей помощи. Добрые дела дают силу жить и верить в лучшее!

фото Давайте дарить добро  #61200
фото Давайте дарить добро  #61201