Даром без труда ничего не даётся

16.12.2018

16 декабря в рамках проекта «Бабушкины сказки» в детской библиотеке №1 возле новогоднего уютного камина прошла встреча с Мещеряковой Любовью Ивановной, бабушкой четверых внуков. Наша замечательная гостья более 50 лет работала учителем начальных классов, жила и преподавала в Чечне, в Осетии, в Туле и в Москве. Любовь Ивановна увлекается рукоделием, любит путешествовать.

Юные читатели с большим интересом слушали добрую и волшебную сказку Владимира Одоевского «Мороз Иванович», которая начинается с поучительной пословицы: «Даром без труда ничего не даётся».

Ребята поговорили о том, что хороших результатов в жизни можно добиться, благодаря трудолюбию, прилежности, доброте и отзывчивости. А потом дети мастерили изящные игрушки для новогодней ёлки и пили ароматный бабушкин чай с печеньем и конфетами.

________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.12.16 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти