Чья храбрость — того и победа

12.11.2018

11 ноября у камина в детской библиотеке№1 бабушка пяти внуков Фоминцева Лариса Алексеевна читала детям «Сказку про храброго Зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Сказка Дмитрия Мамина-Сибиряка – это история о том, что храбрость должна быть не только на словах, а также о вере в себя и свои силы.

После прочтения ребята делились своими впечатлениями, и мы поговорили о том, что такое страх, откуда он берется и как от него избавиться. А ещё мы поиграли и смастерили магнитики в форме зайчиков.

Традиционно встреча завершилась чаепитием с вкусными бабушкиными угощениями.

_________________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.11.11 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти