Чудо-бабушкин театр

15.11.2019

15 ноября в детской библиотеке №1 (ул. Революционная, 78) состоялась первая встреча участников нового проекта Объединения детских библиотек «Чудо-бабушкин театр» – победителя Всероссийского грантового конкурса поддержки социальных проектов «Молоды душой».

Проект «Чудо-бабушкин театр» даст возможность «серебряным» волонтёрам ощутить свою востребованность, передать опыт, знания и умения, реализовать свои творческие идеи с детьми. А ребята получат возможность приобщиться к театральному искусству, создавать театральные постановки в уютной дружественной атмосфере под мягким руководством добрых бабушек.

Оживлённой и очень весёлой стала наша первая встреча. Тольяттинская писательница Надежда Ивановна Бразукевич прочитала свои стихотворения и спела песни, одну из которых – «Про бабушку» – мы обязательно решили выучить, чтобы петь её всем вместе.

Необыкновенно творческие феи: руководитель  Центра активных горожан «Добрый Тольятти» и творческой студии «Леди Крафт» Галина Ивановна Ямпольская и член ЦАГ Валентина Викторовна Сайгушева, а также организатор городских выставок народного творчества «Золотые руки» Мария Викторовна Русалина обсудили предстоящие занятия по созданию кукол и декораций для спектаклей.

Режиссёр народного литературного театра имени А. С. Пушкина Светлана Александровна Грязнова и актриса театра Ольга Васильевна Сергеева предложили проведение мастер-классов по театральному мастерству.

Наши любимые бабушки очень увлечены и просто переполнены идеями. Очень надеемся, что проект «Чудо-бабушкин театр» создаст точку притяжения активных людей «серебряного» возраста, даст возможность почувствовать им свою сопричастность к творческой жизни города.

_______________________

Проект «Чудо-бабушкин театр» (автор проекта: Луиза Бурлака) – победитель Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой». В 2019 году проект получил грантовую поддержку в размере 85 000 рублей

фото 2019.11.15 Чудо-бабушкин театр. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.15 Чудо-бабушкин театр