Чтобы помнили

02.05.2024

В преддверии Дня Победы пятнадцатый год подряд читатели всех детских библиотек Тольятти присоединятся к международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Эта акция – крупномасштабное мероприятие по поддержке детского чтения, идея проведения которого родилась на самарской земле. Её организатор – Самарская областная детская библиотека.

7 мая дети послушают рассказы Сергея Алексеева, Николая Богданова, Валерия Воскобойникова, Виктора Драгунского, Юрия Яковлева и других авторов – произведения, которые сохраняют память о великом подвиге народа и дарят надежду на то, что живая связь времён не прервётся.

После чтения участники акции поделятся историями о своих родных, которые воевали или трудились в тылу. Также вниманию читателей будут представлены книжные выставки «Страницы великой Победы».

Расписание встреч опубликовано на портале Культура.РФ: gromkoe-chtenie-chtoby-pomnili