Что такое экология?

12.04.2023

Зачем экономить воду? Какие отходы можно переработать? Во что превращается мусор? Правда ли, что мусор – одна из самых серьёзных проблем планеты? Что можно сделать, чтобы Земля стала чище?

Обо всём расскажет специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами об экологии, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Дети послушают отрывки и рассмотрят яркие иллюстрации из книг Маши Агапиной, Ильи Кочергина, Евгении Русиновой, Юлии Смирновой, Елены Горбуновой и других авторов.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 18 апреля в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ.

Присоединяйтесь!