Что такое экочудо и как его найти?

27.06.2017

В детских библиотеках Тольятти проходит региональный этап V открытого Межрегионального Конкурса детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо». Конкурс проводится в рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Учредителем и организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека».

К участию приглашаются дети в возрасте от 7 до 14 лет включительно.

Что такое экочудо и как его найти? Нужно внимательно присмотреться к миру природы родного края и найти в нем что-то удивительное и чудесное, редкое и неповторимое. То, чем хочется любоваться и необходимо сохранить.

Рассказать о своей необыкновенной эконаходке можно в любой из пяти номинаций:

• «Поэтическое произведение»
  • «Прозаическое произведение»
  • «Рисунок»
  • «Фотография»
  • «Видеоролик»

Требования к оформлению работ.

• Литературные работы принимаются только в электронном виде и должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman 14 кегль, 1,5 интервал. Объём работы должен составлять не более 3500 знаков (с пробелами).
  • Фотографии принимаются только в электронном виде, с разрешением 300 dpi. Размер фотографии должен быть не более 1,5 Мб,700×1000 px.
  • Рисунок может быть выполнен в любой технике, принимается в электронном виде, отсканированный с разрешением 300 dpi. Размер рисунка должен быть не более 1,5 Мб, 700×1000 px.
  • Видеоролик может быть смонтирован в любом видеоредакторе и записан в любом формате с максимальным коэффициентом качества. Длительность ролика не должна превышать 3 минуты. Участники Конкурса самостоятельно размещают видеоролик на виртуальном сервисе. Видеоролик принимается в виде ссылки.

Работы принимаются в детских библиотеках Тольятти до 20 сентября 2017 года. Адреса и контакты указаны на сайте МБУК «ОДБ».

По итогам регионального этапа будут отобраны лучшие работы, которые примут участие в заключительном этапе Конкурса, где и будут определены победители.

Положение о проведении V открытого Межрегионального Конкурса детских творческих работ читателей библиотек Поволжья «Экочудо»