Что мой смартфон знает обо мне?

19.02.2020

C 11 по 18 февраля 2020 года пользователи залов электронных ресурсов детских библиотек Тольятти приняли участие в Неделе безопасного Рунета – 2020.

В рамках Недели прошло 42 мероприятия, в которых приняли участие 615 школьников. Все познавательные занятия были посвящены повышению цифровой компетентности в сфере управления персональными данными в Интернете.

16 февраля Самарская областная детская библиотека провела областное онлайн-родительское собрание «В фокусе семейный Интернет» На мероприятии обсуждались актуальные и важные вопросы, связанные с использованием Интернета несовершеннолетними детьми. В работе собрания приняли участие представители Управления Роскомнадзора по Самарской области; Комплексного центра социального обслуживания населения г. о. Самара Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области; попечительского совета международного общественного движения «Сообщество молодых учёных».