«Читаю быстро»: о секретах скорочтения

14.09.2023

В детских библиотеках Тольятти появятся новые книжки по скорочтению в рамках проекта «Читаю быстро»! Новенькие, интересные, вкуснопахнущие! Упражнениями и текстами из книг библиотекари будут делиться на занятиях клуба «ПроЧтение», а наши читатели смогут взять почитать эти книжки домой.

• Книга «100 упражнений для обучения скорочтению» Инны Каулиной подойдёт детям от 5 лет. Пособие поможет ребёнку научиться воспринимать текстовую информацию со скоростью, которая раньше считалась невероятной. А ещё научит читать быстрее, понимать и запоминать больше информации, системно мыслить и получать удовольствие от чтения.

• Юлия Кузнецова написала совершенно удивительную книгу «25 очень странных писем: забавный тренажёр по чтению для школьников». В ней десять необыкновенных героев пишут друг другу живые, наполненные эмоциями, чувствами, звуками письма. Читать книгу весело и очень интересно! Эта книжка – перевёртыш. На другой её стороне информация для взрослых, которая поможет понять – есть ли у ребёнка проблемы с чтением и пониманием текстов, и, если есть, как помочь ему их решить.

• Книга Марка Беденко «Смысловое чтение» научит ребёнка наблюдать за животными и людьми, находить очевидные и не очень причинно-следственные связи, сопоставлять тексты между собой, пересказывать и передавать смысл, эмоции, наблюдения.

В каких детских библиотеках можно учиться читать быстро? Когда проходят бесплатные занятия? Смотрите в разделе Клуб «ПроЧтение»: child-lib.ru/studios-clubs/

«Читаю быстро» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»