Читаю быстро: регистрация площадок отборочного тура

01.11.2023

Осенью-зимой 2023 года пройдёт IV конкурс городского округа Тольятти «Читаю быстро»!

Организаторами конкурса выступают муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Молодёжный инициативный совет «Навигаторы будущего» Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Генеральный партнёр конкурса ПАО «ТОАЗ». Партнёр конкурса Благотворительный фонд социально-культурного развития города Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина.

Цель конкурса – повышение читательской активности детей и юношества, а также поощрение детей и подростков, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию. Конкурс проводится среди детей и подростков 7-18 лет, проживающих на территории городского округа Тольятти и Ставропольского района Самарской области.

Отборочный тур конкурса будет проходить с 7 ноября по 30 ноября 2023 года. Участники, показавшие наилучшие результаты на площадках проведения отборочного этапа конкурса, выходят в полуфинал.

Полуфинал конкурса состоится в декабре 2023 года в Центральной детской библиотеке Тольятти (ул. Горького, 42).

По итогам полуфинала будут определены финалисты, которые примут участие в заключительном соревновании за звание самого быстрого чтеца Тольятти!

Финал и торжественное награждение состоятся в декабре 2023 года. О точной дате и времени проведения полуфинальных мероприятий и финала конкурса будет сообщено дополнительно.

Все участники отборочного этапа конкурса получают сертификаты в электронном виде. Кураторам площадок будут вручены благодарственные письма. Финалисты и победители будут награждены дипломами и памятными подарками от генерального партнёра конкурса.

С 1 по 7 ноября проходит регистрация площадок отборочного тура конкурса «Читаю быстро»-2023. Приглашаем образовательные учреждения организовать на своей базе площадку проведения отборочного тура конкурса.

Для создания площадки необходимо определить куратора и до 7 ноября 2023 года (включительно) заполнить форму регистрации ниже. В случае решения о назначении кураторами нескольких человек, которые проводят отборочный тур в разных корпусах учреждения, форму необходимо заполнить отдельно на каждый корпус. Установочный семинар для кураторов состоится 8 ноября в 16:00 на базе Центральной детской библиотеки Тольятти (ул. Горького, 42).

Презентация конкурса «Читаю быстро»-2023

Положение конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро»-2023

По вопросам проведения конкурса «Читаю быстро»-2023: Вероника Леонтьева +7 (8482) 777-395, opch@child-lib.ru