Читаю быстро-2020: регистрация площадок отборочного тура

В 2020 году пройдёт II конкурс городского округа Тольятти «Читаю быстро».

Организаторы конкурса «Читаю быстро»: муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек», Тольяттинское отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Партнёры конкурса «Читаю быстро»-2020: Фонд «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина, Муниципальное автономное учреждение городского округа Тольятти «Агентство экономического развития», Союз «Торгово-промышленная палата г. Тольятти».

Конкурс «Читаю быстро» проводится с целью повышения читательской активности детей и юношества, а также поощрения детей и подростков, стремящихся к интеллектуальному саморазвитию.

Конкурс проводится среди детей и подростков 7-18 лет, проживающих на территории городского округа Тольятти. Участникам должно быть не менее 7 лет и не более 18 лет на время начала конкурса – 10 января 2020 года.

13, 16 и 17 декабря 2019 года в Объединении детских библиотек прошёл консультационный семинар, в котором приняли участие педагоги, руководители информационно-библиотечных центров, библиотекари общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти, а также специалисты МБУК «ОДБ».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: порядок и сроки проведения конкурса «Читаю быстро»-2020; регламент проведения отборочного этапа конкурса; критерии оценивания скорости чтения и понимания текста.

С 18 до 20 декабря 2019 года проходит регистрация площадок отборочного тура конкурса «Читаю быстро»-2020. Приглашаем образовательные учреждения организовать на своей базе площадку проведения отборочного тура конкурса в январе 2020 года.

Для создания площадки необходимо определить куратора и до 20 декабря 2019 года (включительно) прислать на почту sibr@child-lib.ru заявку.

В случае решения о назначения кураторами нескольких человек, которые проводят отборочный тур в разных корпусах учреждения, в заявку необходимо внести все адреса и указать контакты всех кураторов.

Заявка площадки отборочного тура конкурса городского округа Тольятти «Читаю быстро»-2020.

Презентация конкурса «Читаю быстро»-2020

По вопросам проведения конкурса «Читаю быстро»-2020: Ольга Бударина +7(8482) 777-395

фото 2019.12.13 «Читаю быстро»: семинар. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.12.13 «Читаю быстро»: семинар