Читайте на здоровье

10.04.2022

«Жизнь требует движения», – писал древнегреческий философ Аристотель. «Занимайтесь спортом!» – твердят учителя физкультуры. «Спорт продлевает жизнь», – часто говорят медики.

В рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» на портале Культура.РФ детские библиотекари рассказывают о здоровом образе жизни и полезных привычках.

Согласитесь, видов спорта существует множество! Найти среди них свой – непростая задача. В этом могут помочь книги.

11 апреля в 17:00 в прямом эфире специалист Центральной детской библиотеки Тольятти Вероника Леонтьева расскажет про самые популярные и самые необычные виды спорта, прочтёт отрывки из книг об активном образе жизни, покажет иллюстрации.

Участники ответят на вопросы викторины «Спортивные достижения», узнают интересные факты из истории спорта и познакомятся с правилами игры в лякросс и кабадди.

Трансляция начнётся 11 апреля в 17:00. До встречи!