Читайте на здоровье

13.03.2022

«Питаться правильно нужно с самого детства!» — всегда говорят родители, учителя и врачи. А правильно — это как?

В рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» на портале Культура.РФ детские библиотекари рассказывают о здоровом образе жизни и полезных привычках.

Что нужно есть на завтрак, обед и ужин, чтобы быть здоровым и активным? Чем можно перекусить, когда хорошенько пообедать некогда? В каких продуктах содержится большое количество питательных веществ и витаминов? Почему детям часто хочется перекусить чем-то сладеньким?

Специалист Центральной детской библиотеки Тольятти Вероника Леонтьева ответит на все вопросы, прочтёт отрывки из книг о правильном питании, покажет иллюстрации, а ещё поделится вкусными и полезными кулинарными рецептами.

Трансляция начнётся 14 марта в 17:00. До встречи!