Читайте на здоровье

19.02.2022

С самого детства важно заботиться о правильном питании. А перед родителями каждый день встаёт вопрос о том, как объяснить малышам, что овощи и фрукты намного полезнее конфет? Что нужно есть, чтобы быть сильным и здоровым? В каких продуктах больше всего полезных веществ?

В рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» на портале Культура.РФ детские библиотекари рассказывают о здоровом образе жизни и полезных привычках.

Темой встречи 20 февраля станут витамины и правильное питание. Заведующий Центральной детской библиотекой Тольятти Краснова Елена Алексеевна представит книги о здоровом образе жизни из фонда модельной библиотеки «Конструктор детства».

Ребята услышат отрывки из познавательной книги «Где живут витамины?», которую написал Александр Монвиж-Монтвид. А ещё узнают о том, в каких продуктах можно встретить полезные вещества, которые так нужны организму.

Прямая трансляция начнётся в 12:30. До встречи!