Читайте на здоровье

06.02.2022

Как защитить детей от вирусов, бактерий и микробов? Очень просто! Нужно в первую очередь доступно рассказать ребёнку о существовании микроорганизмов и их жизнедеятельности. Тогда он поймёт, что микробы есть повсюду, но бояться их совершенно не стоит! Надо просто соблюдать некоторые правила.

В рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» на портале Культура.РФ детские библиотекари рассказывают о здоровом образе жизни и полезных привычках.

Темой встречи 7 февраля станут вирусы и микробы. Заведующий отделом продвижения чтения Центральной детской библиотеки Тольятти Вероника Леонтьева представит книги о загадочном мире бактерий и вирусов, прочитает отрывки и расскажет о том:

• на что похожи вирусы?
  • что чувствует человек, который подхватил какой-нибудь зловредный вирус вроде гриппа?
  • как не заразиться самому и не заразить друзей, близких и просто случайных прохожих?

Прямая трансляция начнётся в 17:00. До встречи!