Читаем книжки: новое звучание!

17.10.2020

Проект «Читаем книжки» Объединения детских библиотек включён в проектную деятельность Тольяттинского государственного университета.

Во время осеннего семестра 2020 года проектная команда «Читаем книжки» будет оттачивать навыки ораторского искусства.

Специалисты Центральной детской библиотеки проведут для студентов занятия по развитию речи, скорочтению и технике «громкого чтения». Предусмотрены также практики, направленные на развитие дикции, правильной расстановки акцентов в речи, тренировке артикуляционного аппарата, речевого дыхания и другие.

Все полученные навыки ребята смогут применить, приняв участие в съёмке видеороликов онлайн-проекта «Читаем книжки».

В команде проекта – 15 студентов Гуманитарно-педагогического института ТГУ. 17 октября уже прошли первые занятия: ребята побывали в Пушкинке и начали готовиться к съёмкам.

Ещё больше подробностей о проекте расскажут его участники и куратор Вероника Леонтьева на Talk-радио ТГУ. Ждём новостей и желаем удачи всей проектной команде!