Читаем книжки: продолжение следует

26.03.2021

Проект «Читаем книжки» Объединения детских библиотек вновь включён в проектную деятельность Тольяттинского государственного университета.

Во время весеннего семестра студенты будут не только записывать видеоролики «Читаем книжки», но и участвовать в других проектах детских библиотек по продвижению чтения.

Специалисты Центральной детской библиотеки подготовили занятия по развитию речи и технике «громкого чтения», тренинг «Радиоведущий», задания для улучшения дикции и ещё много интересного.

В команде проекта 18 активных и ярких студентов университета: филологи, историки, журналисты, физруки и юристы.

Вероника Леонтьева, куратора проекта, заведующий отделом продвижения чтения ЦДБ: «Приятно осознавать, что большинство ребят новой команды остались в проекте после осеннего семестра 2020 года. Мне нравится работать с ними, они для меня уже совсем родные. Уверена, что этот семестр будет ещё более насыщенным и продуктивным».

Екатерина Рассейкина, участница: «Проект для меня — кладезь полезных знаний и ярких впечатлений. «Читаем книжки» возвращает меня в детство и учит не бояться открываться новому. Я хочу оставить свой след в этом проекте и готова много и плодотворно работать для этого».

Екатерина Абрамова, участница: «Читаем книжки» для меня уже третий проект. Я хотела бы узнать много интересного, нового. Понравилась атмосфера в группе, открытость и позитив ребят. Для меня важна возможность обмена друг с другом информацией, которой раньше не знали».

Желаем ребятам удачи и ждём новые выпуски. А пока предлагаем вам посмотреть видеоотчёт о проекте с прошлого семестра