Читаем детям о войне-2019

26.04.2019

6 мая 2019 года Объединение детских библиотек Тольятти в десятый раз присоединится к ежегодной Международной Акции «Читаем детям о войне» – крупномасштабному мероприятию по поддержке чтения, цель которого – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Начиная с 2010 года, организатор акции – Самарская областная детская библиотека – приглашает различные учреждения провести час одновременного чтения произведений, посвящённых Великой Отечественной войне. За 9 лет участниками акции стали более 10 тысяч читателей детских библиотек Тольятти.

6 мая в 11:00 взрослые прочитают детям рассказы Л. Кассиля, А. Митяева, В. Катаева, К. Паустовского, В. Воскобойникова, С. Алексеева и других авторов. Ребята услышат истории о героизме и мужестве защитников Родины, о боевых и трудовых подвигах, о знаменитых сражениях и великой Победе.

Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42)
  • Детям читает Кукушкин Сергей, подполковник запаса
Сектор отраслевой литературы Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина (проезд Майский, 7)
  • Детям читает Мотрюков Владимир, председатель Молодёжного парламента при Думе городского округа Тольятти VII созыва