«Большие данные» в детских библиотеках

18.11.2019

С 5  по 18 ноября в залах электронных ресурсов детских библиотек Тольятти проходил очередной Урок цифры «Большие данные», подготовленный специалистами Mail.ru Group.

353 школьника познакомились с понятием «большие данные», их источниками, сферами использования и инструментами анализа.

Самые юные участники Урока искали в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнали, как эти данные можно использовать.

Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучали статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

Старшеклассники анализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и пытались устроить вечеринку, на которой всем было интересно и весело. Помимо этого, ученики 5-11-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.

Следующий Урок цифры «Сети и облачные технологии» от фирмы «1С» пройдёт со по 15 декабря 2019 года.

фото 2019.11.18 Урок цифры. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.18 Урок цифры