Библиотека рядом

Друзья!

С 17 марта 2020 года в детских библиотеках Тольятти временно прекращаются массовые мероприятия, но это не значит, что прекратится наше общение. В эти дни мы будем вместе онлайн.

Библиотекари будут читать вслух детские книги в соцсетях. Каждый день мы будем делиться полезными ресурсами, которые помогут провести это время дома интересно и с пользой.

Что делать, если истекает срок пользования книгами?
Срок пользования книгами для всех читателей детских библиотек Тольятти продлён до 9 июня 2020 года.

Где почитать электронные книги?
На сайте Национальной электронной детской библиотеки представлена коллекция классических и современных книг для детей и подростков отечественных и зарубежных авторов.

К кому обратиться с вопросом о книгах и работе библиотек?
Пожалуйста, свяжитесь с вашей библиотекой. Контакты указаны на этой странице: http://child-lib.ru/library/

Будьте здоровы и соблюдайте правила личной гигиены:

• часто мойте руки водой с мылом, используйте дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта;
  • не касайтесь рта, носа или глаз немытыми руками;
  • регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).
При появлении любых симптомов ОРВИ – останьтесь дома и вызовите врача