Библиотечная клумба

18.05.2019

19 мая участники ботанического кружка «Грядки» вспоминали, из каких частей состоит растение, провели несколько опытов и узнали, какие функции выполняет корень. А ещё познакомились с результатами эксперимента по выращиванию фасоли в прозрачном контейнере. Лена Краснова рассказала ребятам о том, как растения путешествуют и с какой скоростью они растут.

А затем все отправились на библиотечную клумбу, где наши гости из Тольяттинского социально-экономического колледжа рассказали ребятам, какие правила надо соблюдать при пересадке цветов. Благодарим преподавателя специальных дисциплин Олесю Викторовну Сосяк и студентов Диану Митянину и Сергея Ускова.

Напоминаем, что с октября 2018 года по июнь 2019 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) проходят бесплатные занятия в ботаническом кружке «Грядки». Встречи по воскресеньям в 15:00.

Приглашаются дети 5-10 лет вместе с родителями. Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или сообщением во ВКонтакте.

Реализация проекта «Грядки» осуществляется в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).