Безопасный Новый год

29.11.2017

В преддверии Нового 2018 года отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по г. Тольятти при участии департамента культуры администрации городского округа Тольятти в рамках дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводит Конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения»

Целью Конкурса является пропаганда среди детей Правил дорожного движения и привитие твёрдых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

К участию в Конкурсе приглашаются дети, проживающие на территории городского округа Тольятти. Возраст участников – от 5 лет до 14 лет включительно. Итоги Конкурса будут подводиться в следующих номинациях:

• индивидуальные работы, возраст участников 5-8 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 9-12 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 13-14 лет;
  • совместные работы детей 5-14 лет и родителей.

На Конкурс предоставляются поделки ручной работы в стиле ёлочного украшения, декорированные по тематике безопасности дорожного движения. Габаритные размеры конкурсной работы не должны превышать следующие значения: 30 см х 30 см х 30 см. Каждая работа должна сопровождаться заявкой с указанием названия поделки, фамилии автора, а также контактных данных законного представителя ребёнка.

Конкурсные работы принимаются в детских библиотеках города с 1 по 15 декабря 2017 года. Итоги Конкурса будут подведены в канун Нового года, на празднике «Безопасная ёлка», который пройдёт 23 декабря 2017 года в торговом центре «Акварель».

Победители конкурса будут награждены грамотами департамента культуры администрации городского округа Тольятти и пригласительными билетами на новогодние представления. Лучшие работы будут размещены на городских ёлках.

Добавим, что в прошлом году для Безопасной ёлки юные тольяттинцы смастерили более трёхсот тематических поделок.

Куратор Конкурса от МБУК «ОДБ»: Дарья Анисимова, телефон: 777-395

Скачать Порядок проведения городского конкурса творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения»