Без ума от жуков!

20.06.2023

Маленькие, ползающие, летающие и прыгающие. Муравьи, бабочки, жуки и не только! Насекомые составляют примерно три четверти всех известных видов животных.

О некоторых из них расскажет специалист Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина Вероника Леонтьева. Она познакомит участников с книгами, которые поступили в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Участники трансляции узнают о муравьиных профессиях и самых крупных жуках на планете, выяснят, где зимуют божьи коровки и почему у бабочек такие яркие крылья. А ещё увидят, как под микроскопом выглядят ножка пчелы и крыло бабочки.

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Познавательная студия «Искатели» – победителя конкурса проектов социальных и добровольческих акций, организованного Самарской региональной общественной организацией поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб» при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 27 июня в 16:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/57886/prezentaciya-vzyat-pochitat

Присоединяйтесь!