Без кота и жизнь не та

14.09.2022

Мягкие и ласковые, своенравные и дерзкие, игривые и неугомонные – кошки бывают разные, но взрослые и дети обожают этих маленьких «тигрят» и всегда их балуют.

В каких книгах можно почитать об этих домашних любимцах? Сколько пород кошек существует? Какие из них боятся высоты? Любят ли коты конфеты?

Обо всём расскажет Вероника Леонтьева, специалист Центральной детской библиотеки Тольятти. Вероника познакомит участников с книгами, поступившими в фонд модельной библиотеки «Конструктор детства» в рамках национального проекта «Культура».

Дети послушают отрывки и рассмотрят яркие иллюстрации из книг Андрея Усачёва, Светланы Гальцевой, Марины Тараненко, Виктории Ледерман, Свена Нурдквиста, Конами Каната и других авторов.

Прямой эфир из Пушкинки стартует 19 сентября в 17:00 на сайте Объединения детских библиотек и на портале Культура.РФ: https://www.culture.ru/live/broadcast/38046/prezentaciya-vzyat-pochitat

Присоединяйтесь!