Бабушкины сказки в детской библиотеке №1

06.10.2018

7 октября в детской библиотеке №1 возле уютного камина прошла встреча с Фоминцевой Ларисой Алексеевной замечательной бабушкой пяти внуков.

Наша удивительная гостья — филолог, психолог-сказкотерапевт, преподаватель литературы, долгое время руководила службой психологической помощи для детей и подростков «Телефон доверия».

Юные читатели слушали сказку братьев Гримм «Молодой великан» — историю о маленьком мальчике, которому помогли вырасти и превратиться в настоящего великана горные орехи из волшебного сада.

После чтения мы поговорили о том, как важно человеку, когда его понимают, особенно близкие ему люди. Ребята поделились историями из своей жизни. А ещё дети придумывали маленькие рассказы по сказочным карточкам, мастерили кулон «Волшебный орешек» и пили ароматный бабушкин чай с печеньем, конфетами и вкусными пирогами.

________________________________________________

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

фото 2018.10.07 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.10.07 Бабушкины сказки