«Бабушкины сказки» от Бабы-Яги!

20.01.2019

«В праздничный денёк, Крещенье на дворе, отправилась я путешествовать. У Кощея Бессмертного, Водяного и Лешего дел по горло. Решила заглянуть в детскую библиотеку. Тем более, давно я мечтала попасть на Бабушкины сказки».

С такой чудесной историей появилась 20 января в детской библиотеке №12 чудесная Баба-Яга – Лия Николаевна Недумова, бабушка пятнадцати внуков и шести правнуков, хранительница уникального музея «Русская горница».

Лия Николаевна прочитала ребятам русскую народную сказку «Баба-Яга», рассказала о её жизни в дремучем лесу, показала избушку на курьих ножках, волшебную метлу, чугунок, ухват, деревянные ложки, поговорила с детьми о доброте и трудолюбии.

Вместе со своим другом-паучком, который вылез их старинной книги «Тайны нечистой силы», загадала Баба-Яга – Лия Николаевна – ребятам загадки, спела весёлую лесную песню.

На творческом мастер-классе ребята мастерили Бабу-Ягу из бумаги, а родители с увлечением рисовали портреты знаменитого фольклорного персонажа.

Не обошлось и без традиционного чаепития с пирожками.

Благодарим Лию Николаевну за яркое представление, которое она подарила малышам и взрослым.

До встречи на «Бабушкиных сказках»!

фото 2019.01.20 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.01.20 Бабушкины сказки