«Бабушкины сказки»: новое звучание

16.02.2019

16 февраля в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла очередная встреча из цикла «Бабушкины сказки» – уютные посиделки, на которых мы читаем, разговариваем, мастерим, пьём чай и теперь ещё показываем спектакли!

Воронина Людмила Александровна прочитала «Сказку о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина, а сотрудники Госпиталя №2 ФКУЗ «МСЧ МВД России по Самарской области» разыграли для ребят и взрослых театрализованное представление.

Грищенко Наталья Юрьевна (начальник терапевтического отделения) сыграла старуху, Корженков Николай Иванович (врач-психиатр) – деда; роль рыбки взяла на себя Гиниятуллина Кристина Николаевна (медсестра). Автор кукол: Сафронова Татьяна Семёновна (сестра-хозяйка), а идейным вдохновителем спектакля стала Климова Светлана Ивановна (председатель первичной профсоюзной организации Госпиталя №2).

Зрители были в восторге от увиденного, аплодировали и интересовались датой следующего выступления. После представления ребята рассмотрели кукол и устроили свой спектакль. Завершилась встреча традиционным чаепитием с угощениями от наших гостей.

фото 2019.02.16 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.02.16 Бабушкины сказки