Бабушка, которая водит автомобиль

04.05.2018

28 апреля в рамках проекта «Бабушкины сказки» читатели Центральной детской библиотеки  имени А.С. Пушкина встретились с бабушкой шести внуков Людмилой Ворониной. Людмила Александровна познакомила ребят с рассказом Екатерины Зверевой «Мы с бабушкой».

Людмила Александровна – уникальная бабушка! В прошлом врач-фельдшер, сейчас – страстная любительница активных видов спорта. Со своими внуками она не прочь  покататься на лыжах, сыграть в футбол или сходить в кино и театр. А ещё, Людмила Воронина – мама трёх  дочерей и бабушка шести внуков – недавно научилась ездить на автомобиле.

Встретившись с нашими читателями, Людмила Александровна призналась, что сочиняет сказки. Они зачастую посвящены непослушным ребятам, которые ничего не хотят делать. Одну из таких сказок Людмила Воронина прочитала первоклассникам, которые в этот день посетили библиотеку со своим учителем.

А затем Людмила Александровна читала рассказ Е. Зверевой «Мы с бабушкой». Ребята услышали озорную и весёлую историю про бабушку, которая ездит на мотоцикле, играет в шахматы и зарывает клады, как пират. Ещё у неё  есть телескоп, чтобы разглядывать кольца Сатурна, и мишень, по которой можно стрелять вишнёвыми косточками. Несмотря на то, что бабушки юных слушателей немного отличаются от героини рассказа Екатерины Зверевой, дети всё равно признались, что им никогда не бывает  скучно со своими бабушками.

После чтений мы делали бумажные телескопы, разглядывали созвездия и делились житейскими историями на традиционном чаепитии.

Текст и фото: Анна Соколова

_____________________________

Читайте новости о проекте «Бабушкины сказки» в группе ВКонтакте: https://vk.com/teplo_odb

фото 2018.04.28 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти