АВТОазбука: легко и просто!

15.04.2023

16 апреля в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча «Наука для внука». Наш гость – Николай Михайлович Карагин – легендарная личность для города Тольятти.

В 1980 году Николай Михайлович приехал в Тольятти на Автозавод. Многие годы он работал председателем профкома ОАО «АВТОВАЗ» и был депутатом Самарской губернской Думы, сейчас руководит Советом ветеранов АО «АВТОВАЗ». У Николая Михайловича две любимые внучки, с которыми любит проводить время.

Читатели познакомились с историей возникновения Волжского автозавода, узнали, кто придумал первый автомобиль и каким он был много лет назад. Николай Михайлович рассказал об истории строительства АвтоВАЗа, об автомобилях, которые выпускал и выпускает завод. А ещё прочёл отрывки из книги А. Шевченко и Г. Ясинского «АВТОазбука», созданную при поддержке АВТОВАЗа.

Ребята приняли участие в викторине «Модельный ряд ВАЗа», узнали, какие части есть у автомобиля, отгадали загадки. А затем рассказали о своих родителях, которые трудятся на автомобильном заводе и задавали гостю вопросы.

В конце беседы Николай Михайлович подарил участникам раскраски. Все вместе прошли в мастерскую, где с удовольствием раскрасили автомобили

Встреча получилась интересной, познавательной доброй. Огромная благодарность Николаю Михайловичу и ждём новых встреч!

фото 2023.04.16 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.04.16 Наука для внука