Атмосферно и очень интересно

02.11.2022

Читатели детских библиотек Тольятти в рамках ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» побывали на интереснейших мероприятиях в Центре эстетического воспитания и в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина.

В Пушкинке 3 ноября прошло творческое чтение «Сказки Поволжья». Дети познакомились с чувашской народной сказкой «Маленькая Птичка», а затем под руководством Ольги Думбаускас создали своих чудесных птиц из бумаги в технике «декоративная аппликация».

А в детской библиотеке №2 (Центр эстетического воспитания) царила атмосфера настоящего волшебства: живопись, музыка и творческие занятия – и всё в один вечер!

Настоящим украшением праздника стало выступление Ансамбля русских народных инструментов. Как это здорово, когда профессиональные музыканты играют для детей. Спасибо педагогам ДШИ им. М.А. Балакирева и солистам Русского оркестра Тольяттинской филармонии. Дети были в восторге!

Мастерская керамики BAULE буквально повернула время вспять. Мастер и преподаватель Александра Филимонова рассказала про традиции и быт славян. На мастер-классе ребята сделали средневековую глиняную игрушку – Коник. Очень красивые изделия получились у всех ребят.

На мастер-классе по ткачеству из простых палочек маленькие мастера выполнили сказочных птиц – нарядных и красивых.

Ребята постарше придумывали и рисовали иллюстрацию к древней былине о Садко. Провела мастер-класс художник-акварелист Ольга Сергеева.

Благодарим детей, родителей, а также наших партнёров за замечательный праздник творчества и искусства! С нетерпением ждём новых встреч!

фото 2022.11.03 Ночь искусств в ЦДБ. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.11.03 Ночь искусств в ЦДБ