«АRT-среДА: диалог»: Светлана Решенина

04.11.2020

11 ноября в 16:00 в рамках межведомственного проекта «АRT-среДА: диалог» состоится творческая встреча с писательницей Светланой Решениной. Местом встречи станет выставочный павильон на территории сквера в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

Светлана Решенина – писательница, автор нескольких книг для детей и подростков, лауреат литературных премий, в том числе и международной премии имени Владислава Крапивина.

На встрече Светлана Решенина представит программу по развитию эмоционального интеллекта – способности распознавать, понимать эмоции, а также влиять на них. Занятия по программе «Мой настрой» будут проходить на базе детских библиотек. Основой занятий станет книга «Мама, это шноркели!», а также комплекс игровых заданий, созданных по произведению.

Приглашаются педагоги и родители, а также все специалисты, работающие с детьми. Количество мест ограничено, предварительная запись по телефону: 777-395.

Кстати, познакомиться со шноркелями можно с помощью аудиозаписей, опубликованных в группе детской библиотеки №9 ВКонтакте. Серия подкастов «Компот со шноркелями» была записана Светланой Решениной в июле 2020 года

___________________

Межведомственный проект «Арт-среда: диалог» – это цикл лекториев на самые разные темы с использованием игровых и интерактивных элементов. Интеллектуальной площадкой городского проекта является выставочный павильон сквера 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ.

Слушателям лекториев предлагаются интересные факты из жизни города и его жителей, встречи с интересными людьми, викторины и квесты. Организаторами мероприятий проекта выступают учреждения культуры, образования, физической культуры и спорта, а участниками – все жители города!

«Арт-среда: диалог»! Каждую среду с 16:00 до 18:00!

При организации мероприятий соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора