Архивные материалы в краеведении

17.04.2019

17 апреля в рамках второго городского фестиваля «АрхивFEST/TLT» в Центральной детской библиотеке прошёл семинар «Использование документов тольяттинского архива в краеведческих исследованиях».

Ведущий специалист отдела развития архивного дела Управления делами архива Дмитрий Янчарук рассказал библиотекарям об истории архивной службы г. Ставрополя – Тольятти, информационных мероприятиях Управления по делам архивов, выставках документов по актуальным темам из истории города, а также информационно-поисковых ресурсах.

__________________________

Второй городской фестиваль «АрхивFEST/TLT» проходит с 9 по 19 апреля 2020 года. Организатор фестиваля: Управление по делам архивов администрации городского округа Тольятти.

Соорганизаторы фестиваля: МКУ «Тольяттинский архив», Тольяттинский государственный университет, общественное движение «Сообщество молодых учёных», центр профессионального развития «Деловой подход», «Библиотеки Тольятти» и «Объединение детских библиотек».

В связи с 70-летним юбилеем начала работ по созданию Волжской гидроэлектростанции и подготовки к переносу города для фестиваля была выбрана тема фестиваля: «От плотины к новому городу (1949 1954 гг.)». В рамках фестиваля проходят мероприятия, призванные на основе документов осветить малоизвестные страницы истории создания современного Тольятти и актуализировать в сознании тольяттинцев образ города, как одного из ведущих индустриальных центров страны.Организатор семинара: управление по делам архивов администрации Тольятти