Антон Серов в проекте «Дочитаться до звезды»

03.02.2018

В феврале 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения Эно Рауда – эстонского детского писателя, популярность которому принесли повести-сказки о приключениях накситраллей – забавных человечков, похожих на гномов.

4 февраля в Центральной детской библиотеке телеведущий Антон Серов вместе с ребятами посмотрел диафильм по мотивам книги Эно Рауда и познакомил ребят с тремя друзьями, которые отправляются навстречу приключениям. Муфта, Полботинка и Моховая Борода… Почему их так зовут? Потому что Муфта и зимой, и летом носит вместо обычной одежды толстую муфту на молнии, Полботинка обут в ботинки с обрезанными носами, а у Моховой Бороды растёт борода из настоящего мха, в котором можно найти даже клюкву.

Перед чтением гость ответил на наши традиционные вопросы. Говоря о любимом писателе, Антон Серов вспомнил А.С. Пушкина, и настоятельно порекомендовал детям познакомиться с его творчеством.

– Ваш любимый литературный герой?

– Печорин, конечно, Печорин! В этом герое преобладает уверенность в своих действиях. Как раз это мне и нравится в людях!

После чтения Антон затем задал юным слушателям несколько вопросов. Ребята отвечали хором, перебивая друг друга, что в очередной раз показало, чтение вслух – самое эффективное!

А после «звёздных» чтений дети отправились мастерить бумажных котиков.

До встречи в библиотеке!

Анна Соколова

фото 2018.02.04 Дочитаться до звезды_Антон Серов. Объединение детских библиотек Тольятти

2018.02.04 Дочитаться до звезды_Антон Серов