Алые паруса в библиотеке

19.06.2019

Директор легендарного лицея искусств, автор музыкальных программ для детей, учитель с большой буквы, а ещё и папа! 19 июня в рамках ежегодной акции «Папа, почитай!» в детскую библиотеку №12 со своей любимой книгой удмуртских сказок пришёл Андрей Владимирович Печников.

Наш гость прочитал ребятам две истории: «О том, как Иван чёрта обманул» и «Изба с привидениями». Читал талантливо, артистично, жестикулируя и объясняя значения непонятных для детей слов.

Андрей Владимирович рассказал, как в детстве с упоением перечитывал книги «Незнайка на Луне», «Робинзон Крузо» и «Приключения Тома Сойера». Оптимизм и сила воли любимых героев помогали юному Андрею не пасовать в трудных жизненных ситуациях.

А ещё Андрей Владимирович предложил ребятам исполнить вместе песню, которая носит название популярной, романтической повести – «Алые паруса».

У синего моря,
Где бушуют бураны,