Алексей Степанов в проекте «Дочитаться до звезды»

20.10.2019

20 октября в Центральной детской библиотеке Тольятти главным героем проекта «Дочитаться до звезды» стал Алексей Степанов – президент спортивного клуба «Мега-Лада», депутат Самарской Губернской Думы.

Алексей Анатольевич прочитал вслух стихотворения Самуила Маршака – «Вот какой рассеянный», «Багаж», «Пудель». Вместе с детьми и взрослыми мы разобрали значение незнакомых слов, встречающихся в стихотворениях. Ребята узнали, чем занимается вагоновожатый, где находится перрон, почему полустанок имеет такое название, как сегодня называется город Ленинград, что везла дама в картонке и чем отличается чемодан от саквояжа.

После громкого чтения Алексей Степанов ответил на вопросы маленьких слушателей: «Какое первое чувство вы испытали, когда пришли на работу?», «На работе вам скучно или весело?».

Алексей Анатольевич подарил Центральной детской библиотеке четырёхтомник Николая Носова и рассказал, что планирует передать в книжный фонд ОДБ семейную библиотеку, которую на протяжении многих лет собирал его отец

фото 2019.10.20 Дочитаться до звезды Алексей Степанов. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.10.20 Дочитаться до звезды Алексей Степанов
Фото: Вероника Леонтьева