Афиша мероприятий на 2-8 апреля

Афиша мероприятий на 2-8 апреля

31.03.2018

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

3 апреля, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+
Занятие проводит художник Татьяна Козлова.
5 апреля, 10:00 – Игрочас для малышей, 0+
Занятие «Весёлые машинки»: чтение потешек, пальчиковая гимнастика, аппликация «Грузовик».
7 апреля, 12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 6+
8 апреля, 11:00 – Познавательное занятие «Маленький исследователь», 0+
Занятие «Тайны воды»: загадки о воде; подвижные игры; опыты с водой. Дети узнают, что такое вода, как используют воду и почему воду нужно беречь. 
8 апреля, 12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 6+
Актёр Молодёжного драматического театра Юрий Бутко прочтёт рассказ Ульфа Нильсона «Один на сцене», а затем ребята сделают книгу-театр.

Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78)

6 апреля, 16:00 – Урок здоровья «Здоровье – это здорово», 6+
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Дети примут участие в викторине и подвижных играх, познакомятся с книгами о здоровом образе жизни, а затем выполнят творческое задание.
8 апреля, 12:00 – Занятие в творческой студии «ПОсиДЕЛКИ», 6+

Мастер-класс 

«Этот удивительный мир»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

2 апреля, 12:30 и 7 апреля, 12:00 – Литературный час «Сказочник из Дании», 6+
Мероприятия посвящены дню рождения Х.-К. Андерсена.
3 апреля, 12:00 – Литературный час «Добро и милосердие – вот истинное счастье», 6+
Мероприятие посвящено Дню птиц.
3 апреля, 18:30 – Пасхальный мастер-класс, 6+
Громкие чтения сказок и творческая мастерская по созданию пасхальных зайчиков и подарочной упаковки для сладостей.
4 апреля, 13:30 – Литературное путешествие «Открываем Европу», 6+
Литературное знакомство «Заколдованные долины»: литература Англии.
5 апреля, 13:30 – Познавательный час «Е» – это сила», 6+
Интерактивная лекция из цикла «Наука через искусство». 

Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

3 апреля, 13:00 – Литературно-творческий час «Сказка ложь, да в ней намёк. Бытовые сказки», 6+
5 апреля, 13:30 – Арт-диалог «Марк Шагал. Летающий художник», 12+
8 апреля, 12:00 – Литературный час «Пасхальный перезвон», 6+

Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

2 апреля, 10:30 – Литературный час «Герои Андерсена на сцене», 6+
Ребята узнают, какие из сказок Андерсена чаще всего ставятся на сцене, а затем посмотрят фрагменты мюзикла «Снежная королева».
4 и 5 апреля, 11:00 – Литературный час «Юбилей сказки», 6+
Дети познакомятся с историей создания сказок Ханса Кристиана Андерсена «Стойкий оловянный солдатик» и «Гадкий утёнок».
4 апреля, 16:00 – Занятие в клубе «Быстрое чтение», 12+
Приглашаются подростки, желающие познакомиться с техникой эффективного запоминания информации и наращивания темпа чтения.
8 апреля, 12:00 – Встреча «Сказка за сказкой», 6+
Детям прочтут сказку Х.-К. Андерсена «Жених и невеста», а ещё расскажут о старинной детской забаве и объяснят значение выражения «скатиться кубарем».

Детская библиотека №5 (ул. Автостроителей, 92)

2 апреля, 11:00 – Литературно-игровой час «Птичий переполох», 6+
Мероприятие посвящено Дню птиц: викторина, громкие чтения, беседа
3 и 4 апреля, 12:00 – Обзор литературы «О мохнатых и пернатых», 6+
Знакомство с книгами писателей-натуралистов.
6 апреля, 9:00-16:00 – День информации «Здоровый образ жизни», 6+

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)

2 апреля, 12:00 и 3 апреля, 15:30 – Литературно-творческий час «Синичкин праздник», 6+
Дети узнают, как на Руси встречали весну и прилёт птиц, услышат весенние заклички, познакомятся с профессией орнитолога, а затем сделают кормушки для пернатых друзей.
3 апреля, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+
Занятие проводит библиотекарь Юлия Долгова
4 апреля, 15:00 – Час рукоделия «Лоскуток», 6+
8 апреля, 12:00 – Краеведческие чтения «Сказка за сказкой», 6+
Детям прочтут сказку Владимира Бондаренко «Три весёлых зайца».

Детская библиотека №7 (бульвар Курчатова, 2)

2 апреля, 12:30 – Экологический урок «Звонче птичьи голоса», 6+
Мероприятие посвящено Дню птиц: громкое чтение, викторина, творческое задание.

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

2 апреля, 13:00 – Экологическая акция «Все мы немного орнитологи», 6+
3 апреля, 13:30 – Литературный час «Сокровища Валентина Берестова», 6+
1 апреля 2018 года исполняется 90 лет со дня рождения поэта Валентина Дмитриевича Берестова
4 апреля, 15:00 – Мастер-класс «Головоломка», 6+
Дети познакомятся с головоломками, в которых используются обычные бытовые предметы: спички, монеты, игральные карты, стаканы, шашки и др. Решение логических задач с предметами — прекрасный способ с пользой провести свободное время, тренируя при этом свою логику и смекалку.
5 апреля, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+ 
Каждый создаёт свою часть мультфильма на основе выбранной темы и изученного материала по этой теме (вода, камень, космос, лес и т.п.) 
6 апреля, 13:00 – Литературный час по книге В.В. Бианки «Лесная газета», 6+
В 2018 году исполняется 90-летие с момента первой публикации «Лесной газеты» —ригинальной литературной формы, в котором с помощью газетных приёмов — телеграммы, хроники, объявления, фельетона, — дан календарь лесной жизни на каждый месяц.
8 апреля, 12:00 – Экскурсия по экспозиции «Наука на книжной полке», 6+
Знакомство с интерактивными экспонатами, демонстрирующими законы физики и механики, природные явления.

Детская библиотека №9 (ул. Юбилейная, 81)

2 апреля, 10:00 – Литературно-игровой час «Чей нос лучше?», 6+
Читатели отправятся на Птичий остров, чтобы спасти его жителей от страшной беды. Птицы поменялись носами, и юным спасателям-орнитологам предстоит вернуть всё на свои места. Путеводной картой для путешественников станет рассказ Виталия Бианки «Чей нос лучше?».
5 апреля, 13:25 – Занятие в литературно-творческой студии «Фантазёры», 6+

Детская библиотека №10 (ул. Автостроителей, 56а)

8 апреля, 12:00 – Час интересных сообщений «Хоровод планет», 6+
Мероприятие посвящено Дню космонавтики.

Детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25)

2 апреля, 13:00 – Литературный час «Птичьи разговоры», 6+
Дети услышат рассказ Михаила Пришвина «Этажи леса», примут участие в викторине «Знаешь ли ты птиц?» и сделают птичку-синичку из бумаги.
3 апреля, 15:00 – Час рукоделия «Лоскуток», 6+
Мастерская рукоделия — место, где можно научиться создавать интересные поделки в различных техниках и из различных материалов.
4 апреля, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+
Занятие проводит художник Екатерина Ходырева. С собою взять плотный картон для создания маски.
4 апреля, 18:00 – Занятие в мастерской детского технического творчества «ЭВМ: Это Вы Можете», 12+
Занятие для детей, которые интересуются техникой и постоянно ищут ответ на вопрос «Как это работает?»
6 апреля, 11:00 – Игрочас для малышей, 0+
Чтение потешек, пальчиковая гимнастика, подвижные игры, рисование.
6 апреля, 13:00 – Урок здоровья «Быть здоровым – это стильно», 6+
8 апреля, 12:00 – Час громкого чтения, 6+
Детям прочтут рассказ Надежды Смирновой «Дуняшина Пасха» и познакомят с народными традициями празднования Пасхи.

Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

3 апреля, 11:00 – Литературно-творческий час «Трели звонкие поют», 6+
По рассказам К.Д. Ушинского о птицах.
5 апреля, 15:00 – Час творчества «Пасхальная мастерская», 6+
6 апреля, 11:00 – Литературно-игровое занятие «Как играют в мяч?», 6+
По произведению А. Усачёва «Жили-были ёжики»
8 апреля, 12:00 – Творческое занятие «День чудес», 6+
Громкое чтение сказки С. Дугалда о пасхальных приключениях игрушек, мастер-класс.

Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

2 апреля, 12:40 – Игровая программа «Встречаем пернатых друзей», 6+
2 апреля, 16:00 – Занятие в клубе «Быстрое чтение», 12+
Приглашаются подростки, желающие познакомиться с техникой эффективного запоминания информации и наращивания темпа чтения.
3 апреля, 13:30 – Познавательный час «Путь к звёздам», 6+
4 апреля, 13:20 – Час откровения «Не опоздай на помощь другу», 6+
7 апреля, 12:00 – Час искусства «Русская природа на полотнах известных художников России», 6+
Дети познакомятся с творчеством Ивана Шишкина и Виктора Васнецова. Мастер-класс по акварельной росписи проведёт Наталья Алексеевна Панкеева, ведущий преподаватель МБУ ДО «Художественная школа №1».

<< Возврат к списку