Афиша мероприятий на 2-6 мая

Афиша мероприятий на 2-6 мая

01.05.2018

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

03 мая, 10:00 – Игрочас для малышей, 0+
Занятие «Лисичка-сестричка»: громкое чтение потешек и сказок, пальчиковая гимнастика, рисование
03 мая, 15:00 – Час громкого чтения «Стихи марийского поэта», 6+
В рамках межрегиональной акции читатели познакомятся с творчеством марийского поэта Валентина Христофоровича Колумба.
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение рассказов  Олега Осадчего «Портсигар для отца» и Виктора Балашова «Волчица».
05 мая, 12:00 – Встреча «Дочитаться до звезды», 6+
Член Союза журналистов России, редактор программы «Тольятти в деталях» Татьяна Попова прочтёт главы из повести Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома»
05 мая, 16:00 – Лекция Максима Лебедева «Как бы ты жил в Древнем Египте», 6+
Кандидат исторических наук, археолог Максим Лебедев (Москва, Институт востоковедения Российской академии наук) расскажет детям о загадках великой цивилизации
06 мая, 12:00 – Час громкого чтения, 6+

Сектор отраслевой литературы ЦДБ имени А.С. Пушкина (Майский проезд, 7)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне

Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78)

02 мая, 12:00 – Встреча «Бабушкины сказки», 6+
Книгу Элинор Портер «Поллианна» прочитает удивительная, добрая бабушка двух внуков Рушанкова Людмила Вячеславовна. 
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне.
06 мая, 12:00 – Занятие в творческой студии «ПОсиДЕЛКИ», 6+
Открытка в технике скрапбукинг «Победный май».

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне
03 мая, 10:30 – Литературный час «Рассказы о птицах и зверях», 6+
05 мая, 12:00 – Краеведческие чтения «Лесные встречи», 6+

Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

02 мая 12:00 – Литературно-творческий час «Чтобы солнышко светило», 6+
Детям расскажут об интересных фактах, легендах, обычаях, связанным с солнцем. Литературная викторина «Здравствуй, солнце золотое!» поможет вспомнить стихи и сказки, загадки, пословицы и поговорки, песенки о солнышке. А на мастер-классе ребята сделают «солнышко мечты» 
03 мая, 13:30 – Патриотический час «Память в камне и бронзе», 6+
Ребята совершат виртуальную экскурсию по местам боевой славы, отмеченным памятниками и мемориальными комплексами.
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение отрывков из повести Б. Чернова «Борискина война»
06 мая, 12:00 – Громкие чтения А. Митяев «Письмо с фронта», 6+

Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

02 мая, 12:00 – Сказочная гостиная, 6+
Показ фильма-сказки «Варвара-краса длинная коса», викторина по русским народным сказкам 
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение отрывков из повести Б. Чернова «Борискина война»
06 мая, 12:00 – Встреча «Сказка за сказкой», 6+
Громкое чтение сказок Андерсена

Детская библиотека №5 (ул. Автостроителей, 92)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)

02 мая, 12:00 – Творческое чтение «Жигулевская сказка», 6+
Детям прочтут сказку Ирины Минкиной и расскажут о достопримечательностях родного края.
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение рассказов Виктора Балашова
06 мая, 12:00 – Литературно-игровая программа «Сказки черепахи Кири-Бум», 6+
Громкое чтение сказки братьев Бондаренко «Сорокопут», мастер-класс «Черепаха»

Детская библиотека №7 (бульвар Курчатова, 2) 

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

03 мая, 13:30 – Урок мужества «Подвиг Лизы Чайкиной», 6+
03 мая, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+ 
Занятие проводит библиотекарь Руслан Ширинов. 
04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне
06 мая, 12:00 – Громкие чтения «Сказки-несказки», 6+
Детям прочтут рассказ Виталия Бианки

Детская библиотека №9 (ул. Юбилейная, 81)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне

Детская библиотека №10 (ул. Автостроителей, 56а)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение произведений писателей-земляков о Великой Отечественной войне
06 мая, 12:00 – Патриотический час «Маленьких у войны не бывает», 6+

Детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25)

04 мая, 11:00 – Час громкого чтения в рамках акции «Читаем детям о войне», 6+
Громкое чтение отрывков из повести Б. Чернова «Борискина война»
04 мая, 11:00 – Игрочас для малышей, 0+
06 мая, 12:00 – Час памяти «Поклонимся великим тем годам», 6+
Детям расскажут о людях, имена которых носят улицы Тольятти: Валентине Ступиной, Евгении Никонове, Фёдоре Ларине, Викторе Носове и других героях Великой Отечественной войны. А затем ребятам прочтут рассказ Анатолия Митяева «Треугольное письмо».

Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

06 мая, 12:00 – Творческое занятие «Георгиевская ленточка», 6+

Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

03 мая, 10:30 – Виртуальное путешествие «По местам боевой славы», 6+
Детям расскажут о памятных местах боевой славы и прочтут главы из книги  Алексея Кирносова «Ни дня без победы»
05 мая, 12:00 – Комментированное чтение рассказов Л. Кассиля «Главное войско», 6+

<< Возврат к списку