Афиша мероприятий на 14 - 20 мая

Афиша мероприятий на 14 - 20 мая

10.05.2018

Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (ул. Горького, 42)

14 мая, 11:30 – Экологический практикум «Бумажный бум», 6+ 
14 мая, 15:00 – Час сказки «Тайна жёлтого чемоданчика», 6+
Громкое чтение сказки С. Прокофьевой, викторина
15 мая, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+
Занятие проводит Дарья Анисимова
15 мая, 15:00 – Практикум «История моей семьи», 6+
Участники познакомятся с алгоритмом написания истории семьи, правилами составления родословных, узнают об основных источниках информации и секретах поиска фактов о родных
17 мая, 10:00 – Игрочас для малышей, 0+
19 мая, 12:00 – Встреча «Бабушкины сказки», 6+
Мураткина Алевтина Валентиновна прочтёт чувашскую народную сказку «Птица Куклухай» 
19 мая, 16:20 – Лекторий «Шедевры и их создатели. В. М. Конашевич», 6+
13 мая, 11:00 – Познавательное занятие «Маленький исследователь», 0+ 
13 мая, 12:00 – Час громкого чтения, 6+
20 мая, 13:30  Экологическая игра «Вниз по Волге, по реке», 6+

Детская библиотека №1 (ул. Революционная, 78)

18 мая, 16:00 – Викторина «Что я знаю о футболе», 6+
13 мая, 12:00 – Занятие в творческой студии «ПОсиДЕЛКИ», 6+ 
Мастер-класс «Петя-петушок»

Детская библиотека №2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27)

16 мая, 10:30 – Познавательный час «И» – изобретение», 6+ 
16 мая, 13:30 – Литературный час «Любитель животных – Станислав Востоков», 6+
17 мая, 13:30 – Мультпутешествие «Лоскутик и облачко», 6+
18 мая, 11:30 – Час сопереживания «Мальчик с Астероида»,6+
18 мая, 13:30 – Познавательный час «К» – кинематограф», 6+ 
19 мая, 12:00 – Творческие чтения «Моя родословная», 6+
19 мая, 17:00 – Компьютерный практикум «Видеомонтаж», 6+

Детская библиотека №3 имени А. Линдгрен (бульвар 50 лет Октября, 55)

15 мая, 13:30 – Литературно-творческий час «Сказка ложь, да в ней намёк», 6+ 
17 мая, 13:30 – Литературно-игровой час «Бициклет, костотряс, или Просто велосипед!», 6+
Познавательная программа, посвящённая истории велосипеда и правилам дорожного движения
20 мая, 12:00 – Виртуальное путешествие «Музеи Тольятти», 6+

Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44)

14 мая, 11:00 – Литературный час «Мы не думаем скучать», 6+
15 мая, 11:00 – Урок безопасности «У меня велосипед! Лучше друга просто нет!», 6+
На старте велосезона ребята повторят основные правила поведения на дороге.
16 мая, 16:00 – Занятие в клубе «Быстрое чтение», 12+ 
Знакомство с техникой эффективного запоминания информации и наращивания темпа чтения
17 мая, 16:00 – Час искусства «Нарисованная сказка», 6+
13 мая, 12:00 – Встреча «Сказка за сказкой», 6+ 
Громкое чтение сказок Андерсена

Детская библиотека №5 (ул. Автостроителей, 92)

18 мая, 11:00 – Экологический час «Течёт река Волга», 6+

Детская библиотека №6 Центр краеведческой информации для детей и молодёжи (ул. Носова, 21)

15 мая, 12:00 – Урок безопасности «У меня велосипед!», 6+
Детям расскажут о правилах безопасного поведения на дороге.
15 мая, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+ 
Занятие проводит Юлия Долгова
16 мая, 15:00 – Час рукоделия «Лоскуток», 6+
17 мая, 13:00 – Практикум «История моей семьи», 6+
Участники познакомятся с алгоритмом написания истории семьи, правилами составления родословных, узнают об основных источниках информации и секретах поиска фактов о родных
20 мая, 12:00 – Творческое чтение «Двор непуганых птиц», 6+
Громкое чтение рассказов К. Киршиной, творческое задание

Детская библиотека №7 (бульвар Курчатова, 2)

15 мая, 12:30 – Литературно-познавательный час «Течёт река Волга», 6+
17 мая, 12:30 – Урок безопасности «Безопасность – это важно!», 6+

Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а)

14 мая 13:30 – Литературный час «Вслед за героями книг», 6+
15 мая, 13:15  – Лекторий для умников, 12+
Лекция «Магия архитектуры города Тольятти». Михаил Солодилов, заведующий кафедрой «Дизайн и декоративное искусство», Поволжский государственный университет сервиса
16 мая, 13:00 – Ролевая игра «Охотники за киловаттами», 6+
Ребята узнают, как с помощью простых повседневных действий каждый человек может экономить электрическую энергию в быту и тем самым вносить вклад в сохранение экологического баланса на Земле.
16 мая, 15:00 – Научно-познавательное шоу «Попробуй сам», 6+
17 мая, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+ 
Занятие проводит библиотекарь Руслан Ширинов.
18 мая, 11:30 – Практикум «История моей семьи», 6+
Участники познакомятся с алгоритмом написания истории семьи, правилами составления родословных, узнают об основных источниках информации и секретах поиска фактов о родных
10 мая, 12:00 – Громкие чтения «Сказки-несказки», 6+
Громкое чтение сказок В. Бианки, мастер-класс

Детская библиотека №9 (ул. Юбилейная, 81)

16 мая, 10:25 – Экологический урок «Вода России. Чистые реки», 6+
17 мая, 13:25 – Занятие в литературно-творческой студии «Фантазёры», 6+

Детская библиотека №10 (ул. Автостроителей, 56а)

20 мая, 12:00 – Час интересных сообщений «Берегите водный мир», 6+  
Сколько рек России могут похвастаться тем, что в праздничном календаре им отведён целый день? А Волга — может! 20 мая — День Волги. Вот и будем говорить о том, как сберечь нашу красавицу.

Детская библиотека №11 (ул. Юбилейная, 25)

15 мая, 13:00 – Викторина «Волшебные сказки Софьи Прокофьевой», 6+ 
15 мая, 15:00 – Час рукоделия «Лоскуток», 6+
16 мая, 15:00 – Занятие в мультстудии «Маяк», 6+
Занятие проводит библиотекарь Руслан Ширинов
16 мая, 18:00 Занятие в мастерской детского технического творчества «ЭВМ: Это Вы Можете», 6+
Занятие для детей, которые интересуются техникой и постоянно ищут ответ на вопрос «Как это работает?»
18 мая, 11:00 – Игрочас для малышей, 0+
Занятие «Цветы»
18 мая, 13:00 – Квест-игра «Течёт река Волга», 6+
18 мая, 14:00 – Практикум «История моей семьи», 6+ 
Участники познакомятся с алгоритмом написания истории семьи, правилами составления родословных, узнают об основных источниках информации и секретах поиска фактов о родных
20 мая, 12:00 – Час громкого чтения, 6+
Детям прочтут рассказ-воспоминание самарской поэтессы Громовой Зои «Девочка с куклой» из сборника «Горький хлеб тыла»

Детская библиотека №12 Центр по работе с дошкольниками (бульвар Туполева, 5)

15 мая, 12:00 – Интерактивное занятие «По векам и странам на велосипеде», 6+
Познавательная программа, посвящённая истории велосипеда и правилам дорожного движения
18 мая, 11:00 – Час новых знаний «Голубая жемчужина планеты», 6+
20 мая, 12:00 – Творческое занятие «Дождик, зонтик, радуга», 6+ 

Детская библиотека №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи (ул. Баныкина, 66)

14 мая, 12:40 – Ролевая игра «Охотники за киловаттами», 6+
Ребята узнают, как с помощью простых повседневных действий каждый человек может экономить электрическую энергию в быту и тем самым вносить вклад в сохранение экологического баланса на Земле.
14 мая, 16:00 – Занятие в клубе «Быстрое чтение», 12+ 
Знакомство с техникой эффективного запоминания информации и наращивания темпа чтения
15 мая, 13:30 – Литературно-художественный час «Издалека долго…», 6+
16 мая, 13:30 – Устный журнал «Чудодейственная химия», 6+
19 мая, 12:00 – Громкое чтение сказки В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», 6+


<< Возврат к списку