Дети против мифов

05.10.2018

Естественные науки кажутся взрослым чем-то непонятным, а детям – таинственным и пугающим, но так ли оно на самом деле?

Почему кипит вода? Что происходит с едой до того, как она попадает к нам на стол? Что общего у «Чёрного квадрата» Малевича и сыра с плесенью? Зачем в крекерах эти маленькие дырочки? Приглашенные лекторы – учёные, художники, повара и музыканты ответят на эти и многие другие вопросы детей.

Ребята станут участниками занимательных опытов, получат лайфхаки, которые помогут им в повседневной жизни. Юные исследователи сами смогут вырастить свой огород на подоконнике, нарисовать микроорганизмы в стиле лучизма, создать коллекцию микропрепаратов и узнать количество нитратов в завтраке.

Расширить представления о естественных науках помогут книги таких авторов, как Софи Дову, Эдриан Дингл, Зина Сурова, Дмитрий Баюк, Элен Дрювер и др.

Занятия «Естественно, наука» будут проходить по четвергам в 15:00 в Центральной детской библиотеке имени А.С, Пушкина (ул. Горького, 42). Руководитель проекта: Руслан Ширинов.

Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или сообщением ВКонтакте.

Реализация проекта «Вкусная лаборатория. Йети против мифов: химия и физика на вашем столе» осуществляется при поддержке Фонда содействия институтов гражданского общества Приволжского федерального округа.