В СОдействии с нашими читателями!

26.09.2019

Как-то в раз в детской библиотеке №10 при разговоре с читателями наши библиотекари обратили внимание на фразу: «У вас такое крыльцо классное (читай: большое), вот бы там летом нам можно было время проводить». Мы за идею зацепились. Желание есть, возможность есть. НО! Крыльцо это не очень ровное и лестница у него уже несколько выщербленная. Активные родители наших читателей вместе с председателем ТОС и управляющим микрорайоном нам подсказали, что есть программа в Самарской области, которая инициативы жителей помогает реализовывать.

В результате проекта мы получим классное крыльцо с лавочками, перилами и цветочками, а наши читатели – новую книжную террасу в своём квартале. Сюда можно прийти и в летний зной, и в весенний дождик – зонты нам помогут переждать непогоду в комфорте и с книгой в руках. А библиотекари уже планируют массу интересных событий на свежем воздухе.

Не буду углубляться в долгий путь подготовки заявки, там необходимо и документы собирать, и с жителями проект обсуждать. Два месяца на постоянной связи с департаментом культуры, администрацией Автозаводского района, а также департаментом городского хозяйства, обучение у специалистов ассоциации муниципальных образований Самарской области и заявка готова! Остались последние штрихи, и она уйдет на конкурс!

Хочу попросить об одном – держите за нас кулачки! И пусть удача именно в этот раз будет на нашей стороне!

С уважением, Марина Козлова