Супербабушки и все-все-все

28.06.2018

Самые разные проекты детских библиотек показывают, сколько удивительных и интересных людей живёт в нашем городе.

Взять хотя бы «Бабушкины сказки» – идея проста и очень традиционна. Приходят бабушки и читают вслух сказки детям. Однако, если заглянуть за занавес проекта, то открывается очень много ценных человеческих открытий!

• «Оказывается, дети смотрят на тебя так, как твои внуки смотрели тогда, когда ещё были маленькими. Сейчас они уже взрослые и им не почитаешь книгу».
  • «А бабушка-то и права водительские недавно получила, и ездить начала на автомобиле!»
  • «Моя правнучка не любит просто так слушать сказки, ей нравится, когда я делаю инсценировку. А я ещё и в театральную студию хожу, поэтому с удовольствием ставлю ей мини-спектакли».
  • «Вы – супербабушки! Можно с вами сфотографироваться?!»

Полгода прошло с начала запуска первой сказки от бабушки, а мы узнали, что у нас есть и бабушки-хранительницы Дома Матрёшки, и супербабушки с пятнадцатью внуками и шестью правнуками, и талантливые актрисы, певицы, и настоящие неунывающие бабушки-сибирячки, любящие дачу и своих внучек.

В итоге за 30 встреч с бабушками наши читатели (а их за это время было около 600 на проекте) выпили 120 литров чая с 22 литрами варенья и вприкуску с 45 килограммами сушек! И на этом мы останавливаться не собираемся!

С уважением, Марина Козлова