Мы меняемся и только к лучшему!

10.10.2017

Каждый месяц мы запускаем новые и интересные проекты – это и мультстудия «Маяк» в трёх районах города (проект-победитель молодёжного образовательного форума ПФО Иволга 2017, автор – библиотекарь Руслан Ширинов), и клуб «Быстрое чтение» в трёх детских библиотеках (развитие интеллекта, памяти, внимания, скорости чтения), и мастерская технического творчества «ЭВМ» (клуб от пап-волонтёров для мальчишек, собирают всё из подручных средств), и читательская лаборатория «Маленький исследователь» (для малышей от 3 до 7 лет). И работа в кадетских казачьих классах, и старт конкурса семейного творчества «Краеведческая азбука» (конкурс рисунков от семей на тему нашего города), и встречи с писателями...

Этой осенью обрёл своё новое звучание проект «Дочитаться до звезды»: теперь известные в Тольятти люди приходят в библиотеки и читают вслух детям. 15 октября в 12:00 мы ждём любимого актёра Андрея Амшинского с неповторимым Мюнхгаузеном.

Уже стало традицией проведение в Центральной детской библиотеке научных лекций для детей и подростков. Так, 14 октября состоится встреча с историком и археологом из Москвы – Максимом Александровичем Лебедевым на тему «Тайны древних пирамид». А 16 октября мы запускаем цикл интерактивных занятий по просвещению в теме ЖКХ с юристом Алексеем Ястребовым. То есть наши детские библиотеки готовы разговаривать с детьми на интересные и серьёзные темы на понятном языке и с привлечением профессионалов.

10 октября мы открываем выездной читальный зал в торговом центре «Акварель» (Южное шоссе, д. 6). Каждый вторник с 17:00 до 19:00 в уютной детской зоне «Акварели» детские библиотекари будут знакомить малышей 2-5 лет и родителей с миром хороших книг. Участников ждут чтения вслух, развивающие игры и мастер-классы по популярным детским книгам.

Словом, у нас происходит столько интересностей, что мы сами иной раз забываем, что, где и когда! :) Но главное, чтобы вы, наши читатели, всегда были с нами! Ведь мы стараемся, чтобы наши самые яркие активности не были привязаны к одному месту (за исключением некоторых проектов) и распространяем их во все районы города!

С уважением, Марина Козлова