«Вифлеемская звезда 2024»: итоги

18.02.2024

18 февраля в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось награждение лауреатов конкурса фотографий ХV областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда».

В конкурсе приняли участие мастера фотографии в возрасте с 7 до 23 лет включительно. 43 участника из 80 соискателей стали лауреатами конкурса 2024 года! Поздравляем!

Кстати, для того, чтобы подготовить на конкурс действительно достойные работы, участники посещали мастер-классы по фотосъёмке, которые проводили профессиональные фотографы. Благодаря этим творческим встречам, более 200 девчонок и мальчишек узнали об устройстве фотоаппарата, познакомились с секретами фотографов и сделали удачные фотокарточки. К следующему конкурсу фотографий мы вновь проведём мастер-классы, следите за новостями!

Вернёмся к награждению! Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Алексей (Онищук Алексей Анатольевич), поблагодарил лауреатов за активное участие в конкурсе фотографий, а также поздравил всех присутствующих с завершением Фестиваля.

Председатель оргкомитета и режиссёр Фестиваля, хормейстер, специалист в области теологии, руководитель воскресной школы при храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы г. о. Тольятти Серафима Станиславовна Ильина вручила дипломы лауреатам конкурса младшей и средней возрастных групп, а также авторам лучших работ – Кириллу Демидову, Эмилю Долгову, Анастасии Шестаковой, Матвею Нарзяеву.

Председатель жюри – детский фотограф, представитель движения «Детская игровая фотография» г. Москва, многократный участник международных фотоконкурсов Кошкин Игорь Юрьевич – поздравил авторов лучших работ в старшей возрастной группе Тимофея Норкина, Марию Кузнецову, Владислава Лаврова, Татьяну Чурякову.

Почётные гости высоко оценили качество работ конкурсантов, пожелали им творческих успехов.

Благодарим всех участникам за творческий подход в работе над фотографией! Весной приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе фотографий фестиваля «Пасхальная капель»!

О том, как проходил конкурс в предыдущие годы, смотрите на нашем сайте:

Вифлеемская звезда-2019: child-lib.ru/news/45-zvyezdochek

Вифлеемская звезда-2020: child-lib.ru/news/vifleemskaya-zvezda-2020-itogi-konkursa-fotografiy

Вифлеемская звезда-2021: child-lib.ru/news/vifleemskaya-zvezda-2021-itogi-konkursa-fotografiy

Вифлеемская звезда-2022: child-lib.ru/news/vifleemskaya-zvezda-2022-itogi

Вифлеемская звезда-2023: child-lib.ru/news/vifleemskaya-zvezda-2023-02