«Вифлеемская звезда-2021»: итоги конкурса фотографий

19.02.2021

19 февраля в детской библиотеке №4 имени Х.-К. Андерсена состоялось подведение итогов и награждение лауреатов конкурса фотографий ХII областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда». В конкурсе приняли участие мастера удачных фотокадров в возрасте до 23 лет. Лауреатами стали 33 человека из 92 соискателей.

Дипломы и сладкие подарки юным фотографам вручили заместитель директора по основной деятельности МБУК «ОДБ» Тольятти Елена Синева и председатель жюри конкурса Игорь Кошкин. Они по достоинству оценили работы участников.

Игорь Кошкин, детский фотограф, представитель движения «Детская игровая фотография» г. Москва: «Уровень достаточно высокий, фотографии сделаны очень хорошо. Конечно, есть над чем работать. Самое главное в любом жанре фотографии – свет и тень. Важно уметь видеть необычное в обычном. Ищите ракурсы, отражения, играйте с цветом: одна и та же льдинка в разное время суток выглядит совершенно по-разному».

Авторами лучших фоторабот в возрастной категории до 10 лет стали Анна Дорошева и Дарья Паулова. Среди ребят от 11 до 14 лет победу одержали Анжела Никулина и Данил Сергеев. В старшей возрастной группе жюри отметило Захара Абрамкина, Алину Холодулину и Яну Елисееву.

Данил Сергеев, победитель конкурса фотографий: «Мы ездили на Молодецкий курган и фотографировали то, что казалось нам интересным или неожиданным. Я хотел показать красоту русской природы, несмотря на её суровый холод».

Для многих тольяттинцев участие в фестивале «Вифлеемская звезда» является доброй традицией. По словам педагогов, так происходит приобщение детей к русской национальной культуре и истории, народным традициям и ценностям православия.

Валентина Якимова, учитель школы №25: «Мы с учениками принимаем участие в фестивале уже 11 лет подряд. Отправляем работы во все номинации: у нас и сочинения, и видеоролики, и художественно-прикладное творчество, и фотографии. Я восхищена этим фестивалем и активно приобщаю к нему детей. Они проникаются добром, красотой, стремлением к лучшему!».

Ждём всех, кто желает присоединиться к конкурсу фотографий, на следующих фестивалях «Вифлеемская звезда» и «Пасхальная капель»!

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.02.19 «Вифлеемская звезда»: награждение. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.02.19 «Вифлеемская звезда»: награждение

Предлагаем посмотреть выставку работ участников конкурса фотографий «Вифлеемская звезда-2021»