Безопасный Новый год

30.11.2023

Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения управления Министерства внутренних дел России по городу Тольятти и департамент культуры администрации городского округа Тольятти в рамках дополнительных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводит Конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения».

Целью Конкурса является пропаганда среди детей Правил дорожного движения и привитие твёрдых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

К участию в Конкурсе приглашаются дети, проживающие на территории городского округа Тольятти.

Возраст участников – от 5 лет до 14 лет включительно

Итоги Конкурса будут подводиться в следующих номинациях:

• индивидуальные работы, возраст участников 5-8 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 9-12 лет;
  • индивидуальные работы, возраст участников 13-14 лет;
  • совместные работы детей 5-14 лет и родителей (и/или педагогов).
От одного участника предоставляется не более 1 (одной) творческой работы.

На Конкурс предоставляются поделки ручной работы в стиле ёлочного украшения, декорированные по тематике безопасности дорожного движения. Габаритные размеры конкурсной работы не должны превышать следующие значения: 30 см х 30 см х 30 см.

Приём заявок на Конкурс проходит в электронном виде на сайте Объединения детских библиотек Тольятти.

Для участия в Конкурсе необходимо до 10 декабря 2023 года заполнить регистрационную форму на сайте МБУК «ОДБ»: child-lib.ru/news/bezopasnyy-novyy-god-2023  и загрузить фотографию конкурсной работы.

По итогам проведения отборочного заочного тура определяются участники, которые проходят в финальный очный тур и претендуют на звание призёров. Уведомление финалистов происходит по телефону, указанному при регистрации конкурсанта на сайте МБУК «ОДБ», начиная с 11 декабря 2023 года.

Участники, прошедшие в финальный очный тур, предоставляют оригинал конкурсной работы – поделку с этикеткой в одну из детских библиотек Тольятти:

• Центральная детская библиотека Тольятти, ул. Горького, 42 (режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:00)
  • Детская библиотека №2 Тольятти ул. Ярославская, 27 (режим работы: с понедельника по пятницу с 12:00 до 19:00, в субботу с 11:00 до 18:00)
  • Детская библиотека №6 Тольятти ул. Носова, 21 (режим работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00)
  • Детская библиотека №10 Тольятти ул. Автостроителей, 56а (режим работы: с понедельника по пятницу с 11:00 до 18:00, в воскресенье с 10:00 до 17:00).
Все участники Конкурса получат грамоту в электронном виде.

Победители Конкурса награждаются дипломами департамента культуры администрации городского округа Тольятти и ОГИБДД У МВД России по городу Тольятти, а также памятными подарками
.
Торжественное награждение победителей состоится в декабре 2023 года в торговом центре «Акварель».

Открыть Порядок проведения городского конкурса творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения»

Скачать шаблон этикеток в формате DOC

Приём заявок на городской конкурс творческих работ «Ёлочное украшение по тематике Правил дорожного движения»

Как походил конкурс в прошлые годы: