Здоровые привычки: такой разный спорт

16.04.2022

17 апреля в модельной библиотеке прошло творческое чтение «Здоровые привычки». Дети, библиотекари и родители говорили про спорт.

Участники узнали об истории некоторых видов спорта, о рекордах и чемпионах. Поговорили о самых главных соревнованиях – Олимпийских играх.

Прочитали интересные факты в книгах «Спортопедия», автор Адам Скиннер и «Футбол. Книга о мастерстве и драйве», авторы Александр Муйжнек, Анастасия Батищева.

А ещё провели минисоревнования – попрыгали через скакалку, попробовали провести мяч «змейкой» и постреляли из лука, поиграли в «Попробуй отгадай», «Я знаю…».

Следующее занятие в рамках городского социокультурного проекта «Здоровый Тольятти» пройдёт в Пушкинке (ул. Горького, 42) 15 мая 2022 года в 12:00.

Предварительная запись на занятие по телефону +7 (8482) 28-88-42 или в сообщениях группы Центральной детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Кстати, на сайте Объединения детских библиотек вы можете познакомиться с обзором книг «Читайте на здоровье». Ссылка на материал: http://child-lib.ru/news/chitayte-na-zdorove-05/

фото Здоровые привычки: такой разный спорт  #54005
фото Здоровые привычки: такой разный спорт  #54006