Суперспособности в действии!

22.08.2022

29 августа наши читатели узнают, какие суперспособности насекомых, растений, птиц и подводных обитателей вдохновили учёных на создание полезных и «умных» изобретений.

Как репейник изменил мир текстиля навсегда? Что помогла изобрести стрекоза? Почему чёрный ящик – «родственник» дятла? Кто является природным вдохновителем подводной лодки и электричества? Ответы на эти и другие вопросы ребята получат, выполняя специальные задания.

Участники проведут эксперимент с разными видами застёжек-молний и узнают, какое отношение они имеют к птичьему крылу, отыщут морские камни и познакомятся с уникальными способностями морских жителей, распутают паутину и выяснят, кто из насекомых умеет ходить по воде и помогает дышать тыквам и огурцам.

В завершение участники приготовят эликсир здоровья и определят, какими полезными свойствами обладают растения.

Занятие проведут специалисты детских библиотек №5, №8, №9.

Ждём вас в Пушкинке (ул. Горького, 42) 29 августа в 12:00.

Мероприятие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Напоминаем, что с 24 по 29 августа в Центральной детской библиотеке проходит марафон лучших мероприятий книжного лета-2022! Информация о них опубликована на нашем сайте: